Помогите срочно с кратким сообщением о Масленичной неделе и описание каждого Ее дня ; зачем на Масленицу сжигают чучело и так далее про Масленицу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый день Масленицы. Встреча. Зажиточный люд начинал встречу Масленицы посещением родных. С утра свекор со свекровью отправляли невестку на день к отцу и матери, а вечером сами приходили к сватам в гости. Второй день Масленицы. Заигрыши. Во вторник начинались безудержные, веселые и разудалые игры, катания, забавы! Третий день Масленицы. Лакомка. На Лакомку тещи принимали зятьев к блинам, а для забавы зятьев созывали всех родных. Четвертый день: Обряды В четверг начинался широкий разгул: катание по улицам, кулачные бои и разные обряды. Пятый день Масленицы. Тёщины вечерни. Не успели тещи в среду накормить зятьев блинами, как уж теперь зятья приглашают их к себе в гости! Ведь в пятницу, на тещины вечерки, зятья угощали матерей своих жен блинами да сладостями. Поэтому и говорили, что "у тещи зятек - любимый сынок". Шестой день Масленицы. Золовкины посиделки. В субботу, на золовкины посиделки (золовка - сестра мужа) молодая невестка приглашала родных мужа к себе в гости.Новобрачная невестка должна была одарить своих золовок подарками. Седьмой день Масленицы. Прощёное воскресенье. В последний день Масленицы все друг у друга просили прощения, новобрачные ездили по своим родным, одаривали тестя и тещу, сватов и дружек за свадебные подарки. Ездили также одаривать кума с кумой: считалось, что самый почетный подарок для кума - полотенце, для кумы - кусок мыла. Именно в этот день сжигают чучело, для того, чтобы следующий год был богатым урожаем!