Помогите срочно с задачей!! При селекции чубушников сеянцы сорта 'Алебастр' показали разнообразие по высоте кустов от карликовых до крупнорослых. Крупнорослые кусты доминируют над карликовыми, расщепление по этому признаку в по...

Помогите срочно с задачей!! При селекции чубушников сеянцы сорта 'Алебастр' показали разнообразие по высоте кустов от карликовых до крупнорослых. Крупнорослые кусты доминируют над карликовыми, расщепление по этому признаку в потомстве соответствует 3:1. Определите генотипы скрещиваемых растений. Напишите гаметы родителей и генотип потомства, пользуясь решеткой Пеннета. Как отобрать карликовые растения и выявить гетерозиготы нормальных растений по данному признаку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-Крупнорослые кусты а-карликовые Р: Аа*Аа гаметы АА,Аа,Аа,аа генотипы скрещиваемых растений.Аа*Аа