Помогите срочно с задачкой =)Дано :                                угол ВС и угол АВ -смежные Угол АВ : угол ВС = 5:4 _______________________Найти : угол АВ и угол ВС ________________Решение : Плиз помогите не знаю как решать ((((

Помогите срочно с задачкой =) Дано :                                 угол ВС и угол АВ - смежные  Угол АВ : угол ВС = 5:4  _______________________ Найти :  угол АВ и угол ВС  ________________ Решение :  Плиз помогите не знаю как решать ((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4=9 180:9=20°(1 часть) 20*5=100°-угол АВ 20*4=80°-угол ВС