Помогите срочно сделать "Перетворення"  Буду очень признателен...                  CaCO3 – CaO – CaC2­­ – C2H2 – C6H6 – C6H5NO2   Назвать вещества, которые получились Заранее спасибо

 Помогите срочно сделать "Перетворення"  Буду очень признателен...                   CaCO3 – CaO – CaC2­­ – C2H2 – C6H6 – C6H5NO2   Назвать вещества, которые получились Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCO₃ = CaO + CO₂ (t) (оксид кальция и оксид углерода (IV) CaO + 3C = CaC₂ + CO карбид кальция и оксид углерода (II) CaC₂ + 2H₂O = Ca(OH)₂ + C₂H₂ гидроксид кальция и этин 3C₂H₂ = C₆H₆ (Kt=Cакт,t) бензол C₆H₆ + HNO₃ = C₆H₅NO₂ + H₂O 1-нитробензол и вода