Помогите срочно, сочинение на тему"Чичиков герой или антигерой?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое общество, как Чичиков, писал говорил как о страшной и подлой силе, неспособной возродить отчество. И, вместе с тем, он представляет нам главного героя как незаурядную и яркую личность. Практичному, целеустремленному Чичикову приходит в голову оригинальная идея - наживиться на скупке мертвых ревизских душ. Автор говорит о своем герое: «Надобно отдать справедливость непреодолимой силе его характера. После всего того, чтобы достаточно было если не убить, то охладить и усмирить навсегда человека, в нем не потухла непостижимая страсть» Чичикова можно назвать яркой разносторонней личностью, не лишенной таланта. Жаль, что способности его реализовались именно таким образом. Герой не стал богатым и известным предпринимателем, а прославился лишь своей аферой. И нет спасения душе, проданной за «денежный мешок»....