ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС на медиана ?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС на медиана ??D выбрана точка М. Докажите равенство треугольников АВМ и СВМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)треугольник АВС -р/б=> АВ=ВС(опр) 2)тр.АВС-р/б | ВD-мед.к основанию | =>ВD-биссек.(свойство)=>угол АВМ=углу СВМ 3)угол АВМ=углу СВМ(п2) ВМ-общ АВ=ВС(п1),следовательно тр.АВМ=тр.СВМ по признаку СУС