Помогите срочно:1)В чем сходство и различие строения прокариотических и эукариотических клеток?

Помогите срочно: 1)В чем сходство и различие строения прокариотических и эукариотических клеток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
различия : прокариотические не имеют ядро а эукариотические имеют Сходства: имеют цитоплазму рибосомы и т.д.
Гость
Сходство в том, что имеются рибосомы , цитоплазма и мембрана(цитолемма). А различие:в отсутствии ядра, мембранных органоидов(ЭПС, Комплекс Гольджи, Митохондрии, Пластиды).