Помогите срочно:1)В чем сходство и различие строения прокариотических и эукариотических клеток?
Помогите срочно:
1)В чем сходство и различие строения прокариотических и эукариотических клеток?
Ответ(ы) на вопрос:
различия : прокариотические не имеют ядро а эукариотические имеют
Сходства: имеют цитоплазму рибосомы и т.д.
Сходство в том, что имеются рибосомы , цитоплазма и мембрана(цитолемма). А различие:в отсутствии ядра, мембранных органоидов(ЭПС, Комплекс Гольджи, Митохондрии, Пластиды).