Помогите, срочноиз точек C и D лежащих на одной из сторон данного острого угла с вершиной O, проведены перпендикуляры к этой стороне, пересекающие вторую сторону угла в точках A и B соответственноа) Найдите угод ABD если угол C...
Помогите, срочно
из точек C и D лежащих на одной из сторон данного острого угла с вершиной O, проведены перпендикуляры к этой стороне, пересекающие вторую сторону угла в точках A и B соответственно
а) Найдите угод ABD если угол CAB 130 гр
б) Используя дополнительное поcтроение наqдите угол AOC
Ответ(ы) на вопрос:
а) Сумма углов четырехугольника CABD равна 360°. Зная три угла, находим неизвестный ABD: