Помогите срочно!Какое наибольшее число королей можно расставить на шахматной доске так,чтобы они не били друг друга!

Помогите срочно! Какое наибольшее число королей можно расставить на шахматной доске так,чтобы они не били друг друга!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего эту пару можно поставить 64*63=4032-мя способами, из них таких, когда короли бьют друг друга: 1. черный на "внутренней" клетке (таких 6*6=36) - 8 позиций для каждой, то есть 36*8=288 2. черный на "боковой" клетке, но не угловой (таких 6*4=24) - 5 позиций для каждой, то есть 24*5=120 3. черный на "угловой" клетке (таких 4) - 3 позиции для каждой, то есть 4*3=12 Осталось (от полного количества) позиций, когда короли не бьют друг друга 4032-288-120-12=3612 позиций (способов)