Помогите срочно,хотя б меньше половины,благодарствую)

Гость
Я не смогла делать один пример...Простите
Гость
Думаю дискриминанты и четвертьдискриминанты все знают а о Т. Виета хотя бы слышали  она гласит: "если х₁ и х₂ - корни ax² + bx +c то х₁ · х₂ =с /a  х₁ + х₂ = -b /a На практике: перебираем множители с·а = множ₁ · множ₂  чтобы множ₁ + множ₂ = -b  x₁ = множ₁/a x₂ = множ₂/a  11) x² + 6x - 19 = 0 19 = 19·1 целых корней нет D/4 = 9 + 19 = 28 [latex]x=-3б \sqrt{28} \\ \left \ [ {{x=-3+ \sqrt{28}} \atop {x=-3- \sqrt{28}}} \right.[/latex] 12) x² - 22x - 23 = 0 23 = 23·1 (если [latex]c[/latex] c минусом то у меньшего корня ставится знак перед b) [latex] \left \ [ {{x=23} \atop {x=-1}} \right. [/latex] 13) x² - 7x + 12 = 0 12 = 12·1 = 3·4 [latex] \left \ [ {{x=3} \atop {x=4}} \right. [/latex] 14) x² - 10x + 25 = 0 25 = 25·1 = 5·5 x = 5 15) 16x² - 8x + 1 = 0 16 = 16·1 = 4·4 [latex]x= \frac{4}{16} =0,25[/latex] 16) y² - 5y + 6 = 0 6 = 6·1 = 3·2 [latex] \left \ [ {{x=3} \atop {x=2}} \right. [/latex] 17) x² + 2x + 2 = 0 2 = 2·1 целых корней нет D₁ = 1 - 2 < 0  18) 2x² + 8x + 32 = 0 x² + 4x + 16 = 0 16 = 16·1 = 4·4 x = - 4 19) x² - 12x = 36 = 0 (забыли Shift) x² - 12x + 36 = 0 36 = 36·1 = 18·2 = 6·6 x = 6 20) x² - 9x + 8 = 0 8 = 8·1  [latex] \left \ [ {{x=8} \atop {x=1}} \right. [/latex] 1)  [latex] \frac{x}3+ \frac{x-1}2=4\\2x+3x-3-4=0\\5x-7=0\\x= \frac75\\x=1,4 [/latex] 2) 0,2 - 2(x + 1)=0,4x 0,2 - 2x - 2 - 0,4x = 0 -2,4x - 1,8 = 0 [latex]РР[/latex]| :6 ·(-10) 4x + 3 = 0 x = -0,75 3) x² + 6x = 0 [latex] \left \ [ {{x=0} \atop {x=-6}} \right. [/latex] 4) 2x² - 8 = 0 x² - 4= 0 [latex] \left \ [ {{x=2} \atop {x=-2}} \right. [/latex] 5) 3x² + 2x - 5 = 0 15 = 15·1 = 5·3 (перед меньшим плюс) [latex] \left \ [ {{x= -\frac53 } \atop {x= \frac33 }} \right. \\ \left \ [ {{y= -\frac53} \atop {x=1}} \right. [/latex] 6) 3x² + 9x = 12x -x² 4x² - 3x= 0 x(4x - 3) = 0 [latex] \left \ [ {{x=0} \atop {x=\frac34}} \right. [/latex] 7) (5x - 4)(x + 8) = 0  [latex] \left \ [ {{x=-8} \atop {x=0,8}} \right. [/latex] 8)  [latex] \frac5{1-x} = \frac4{6-x} РРРРOD3: \left \{ {{x \neq 1} \atop {x \neq 6}} \right. \\ \frac{1-x}5= \frac{6-x}4\\4-4x=30-5x\\x=26[/latex]