1)Установите правильное соостветствие: 1:Михаил Романов 2:Алексей Михайлович 3:протопоп Аввакум 4:Богдан Хмельницкий а)Заключение зборовского мира с Речью Посполитой б)Смоленская война в)Конфликт между церковью и светской власт...

1)Установите правильное соостветствие: 1:Михаил Романов 2:Алексей Михайлович 3:протопоп Аввакум 4:Богдан Хмельницкий а)Заключение зборовского мира с Речью Посполитой б)Смоленская война в)Конфликт между церковью и светской властью г)Соборное удожение д)движение старообрядцев е)Освободительная борба украинского народа против речи Посполитой ж)Медный бунт 2)Вставьте слова вместо пропусков: Привиленированными группами населения России в XVII веке были служивые люди,которые включали детей бояр,и ____________,а так же стрельцов. К этой группе относились также _____. Государственные повинности несли посадские люди и _______. 3)По кокому принципу образован ряд? Соловецкое восстание;движение роскольников во время московского восстания 1682 г.;выступление на Дону в 70-80 гг. XVII в. 4)<<О Шемякинском суде>>, <<О Ерше Ершовиче>>, <<Повесть об улиании осорьиной>>, <<Повесть о Фоме и Ереме>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михаил Романов Б,2.Алексей Михайлович Г,Ж 3.ВД 4.Е