ПОМОГИТЕ СРОЧНО,СОВСЕМ ЗАБЫЛА "П"-ЭТО ПИ 3,14 !!  tg 74п/3  cos 10п sin 7п                             ("п"-пи,3,14)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь применяются формулы приведения [latex]tg\frac{74\pi}{3}=tg(\frac{72\pi}{3}+\frac{2\pi}{3})=tg(24\pi+\frac{2\pi}{3})=tg\frac{2\pi}{3}=-\sqrt{3}[/latex]   cos 10π=cos(8π+2π)=cos2π=1   sin 7π=sin(6π+π)=sin π=0   ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////