Помогите только 2 решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прекрасно от  прилагательного прекрасн- ый при помощи суффикса О (суффиксальный способ) околдовать - при помощи приставки  О (приставочный способ) по-новому - при помощи приставки по - и суффикса ому от прилагательного нов- ый (приставочно-суффиксальный способ) трепет - от глагола трепетать, убрав суффикс А - (бессуфиксальный  или бессуффиксный способ) прошлое (существительное)  - перед одной части речи в другую - прошлое лето ( переход в прилагательное) навсегда - при помощи приставки на от наречия всегда (приставочный способ)
Гость
1) суффиксальный способ - прекрасн+О (от  прилагательного прекрасный)  2) приставочный способ - О-колдовать (от глагола колдовать) 3) приставочно-суффиксальный способ - ПО-нов-ОМУ (от прилагательного нов-ый) 4) бессуфиксальный способ - трепет (от глагола трепетать) 5) переход из одной части речи речи в другую - прошлое  6) приставочный способ - НА-всегда (от наречия)