ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!! 1.Подчеркни словосочетание,виделите главное и зависимое. Освещала комнату,наступила зима,безболезненный укол,Кощей Бессмертный,возле речки,отдавал много сил, сдружился с девочкой,жёлтый и зелёный,бесцветный д...

ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!! 1.Подчеркни словосочетание,виделите главное и зависимое. Освещала комнату,наступила зима,безболезненный укол,Кощей Бессмертный,возле речки,отдавал много сил, сдружился с девочкой,жёлтый и зелёный,бесцветный дар,бесчестный поступок, около дома,хороший рассказчик,безвкусно одетый,сшибли с ног,воскликнул артист,иззябнуть на ветру,расшифруешь запись. 2.Какое из приведенных словосочитаний слов не является словосочитанием.? Медведь заревел,заревел громко,заревел и побежал,побежал в лес,птицы улетели,улетели на юг,перелётные птицы,улетели зимовать. 3 .Найдите глагольные словосочетания и подчеркните их. Спустился с горы,лететь долго,ходить по лесу,рубашка в клетку,лететь по небу,лететь долго,бежать по дороге,широкая дорога. 4.Найдите именные словосочитания . Говорить серьёзно ,легкое задание,вручить награду,сидеть на стуле,писать аккуратно,прочитать книгу,смотреть телевизор,новый костюм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Освещала(гл) комнату(зав), безболезненный(зав) укол(гл), Кощей(гл) Бессмертный(зав),возле(гл)речки(зав), сдружился(гл) с девочкой (зав), бесцветный(зав) дар(гл), бесчестный(зав) поступок(гл), около(гл) дома(зав), хороший(зав) рассказчик(гл), безвкусно(зав) одетый(гл), воскликнул(зав) артист(гл), иззябнуть(гл) на ветру(зав), расшифруешь(гл) запись(зав). Остольное не знаю