Помогите умоляю!!! Рецессивный ген а вызывает у человека отсутствие глазных яблок ,его аллель А обусловливает нормальное развитие глаз,у гетерозигот глазные яблоки уменьшены. Определите вероятность(в %) рождения детей с уменьше...

Помогите умоляю!!! Рецессивный ген а вызывает у человека отсутствие глазных яблок ,его аллель А обусловливает нормальное развитие глаз,у гетерозигот глазные яблоки уменьшены. Определите вероятность(в %) рождения детей с уменьшенными глазными яблоками в семье где отец имеет уменьшенные глазные яблоки,а мать - нормальные глазные яблоки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: а - отсутств., А - норма, Аа - уменьшено, Отец - Аа, мать - ААОпределить:  F с генотипом Аа - ?Решение:Р  АА х Аа (укажи знаками пол)Гам.\А../А\аF = АА(норма) + Аа(уменьш.)Ответ: Вероятность рождения детей с уменьшенными глазными яблоками 50%.