Помогите умоляю вам дано свинцовое тело неправильной формы. Определите, содержит или нет это тело или нет примеси других веществ? как это сделать
Ответ(ы) на вопрос:
с помощью закона Архимеда узнаем объем, потом взвешиваем, зная массу и объем вычисляем среднюю плотность, зная плотность, сравниваем в табличке плотности соответствует ли свинцу или нет.