Помогите упражнение 319 7 класс русский язык . Вы пиши словосочитания с наречия и словами категории состояния из 2 и 3 отрывка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) жестоко страдал, было стыдно, идти босиком, поглядывал (как?) с завистью и с восхищением, надетые специально. 3) стало весело, необыкновенно весело, как хорошо, выйти утром, как славно, как легко, на душе славно, на душе легко,