Придумайте способ сравнить общую массу одноклеточных планктонных водорослей в двух соседних прудах.помогите пожалуйста!!!! заранее спасибо)

Придумайте способ сравнить общую массу одноклеточных планктонных водорослей в двух соседних прудах. помогите пожалуйста!!!! заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измерить объём прудов. Взять несколько проб из каждого , отфильтровывать и взвесить водоросли из проб и рассчитать общую массу водорослей.