ПОМОГИТЕ !!В двух ящиках лежали яблоки. Если из одного ящика переложить в другой 45 ,то в обоих ящиках их будет поровну. Если же из другого ящика переложить в первый 20, то в первом будет в 3 раза больше ,чем во втором. Сколько...

ПОМОГИТЕ !!В двух ящиках лежали яблоки. Если из одного ящика переложить в другой 45 ,то в обоих ящиках их будет поровну. Если же из другого ящика переложить в первый 20, то в первом будет в 3 раза больше ,чем во втором. Сколько яблок в каждом ящике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обозначим кол-во в Первом ящике - х во Втором ящике - у   Теперь составим уравнения, в зависимости из условий х-45 = у+45 (х+20)  = 3*(у-20)   Из первого выразим х и подставим во второе уравнение х = у+90 (у+90+20) = 3*(у-20)   у+110 = 3у-60 2у = 170 у = 85 ябл - во втором ящике.   Теперь подставим у в уравнение с х и найдем х х = у+90 х = 85+90 = 175 ябл - в первом ящике.   Ответ : в первом ящике 175 яблок, а во втором - 85 яблок.   Удачи!