ПОМОГИТЕ!!!!!В коробке «Ассорти» лежат 25 неразличимых по виду шоколадных конфет, из

ПОМОГИТЕ!!!!!В коробке «Ассорти» лежат 25 неразличимых по виду шоколадных конфет, изкоторых 15 штук со сливочной начинкой и 10 штук — с фруктовой. Выбираются две конфеты. Какова вероятность того, что обе конфеты окажутся со сливочной начинкой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это будет отношения сочетания 2 из 15 (т.к. 15 конфет со сливочной начиекой) к сочетанию 2 из 25 т.е. (15!/(2!×13!))/(25!/(23!×25! ))=0.35 Ответ: 0.35