Помогите в паскале составить программу даны 3 числа если среди них больше чётных то числа удвойте иначе прибавить к числам 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N = 3; var a: array[1..N] of integer; i, x: integer; begin x:=0; for i:=1 to N do begin read(a[i]); if a[i] mod 2 = 0 then x:=x+1; end; if 2*x >= N then for i:=1 to N do begin a[i]:=a[i]*2; writeln(a[i]); end else for i:=1 to N do begin a[i]:=a[i]+1; writeln(a[i]); end; end.