ПОМОГИТЕ !!!! В С# (в консольном режиме) Ввести номер года (положительное целое число). Определить количество дней в этом году, учитывая, что обычный год насчитывает 365 дней, а високосный — 366 дней. Високос-ным считается го...

ПОМОГИТЕ !!!! В С# (в консольном режиме) Ввести номер года (положительное целое число). Определить количество дней в этом году, учитывая, что обычный год насчитывает 365 дней, а високосный — 366 дней. Високос-ным считается год, делящийся на 4, за исключением тех годов, которые делятся на 100 и не делят-ся на 400 (например, годы 300, 1300 и 1900 не являются високосными, а 1200 и 2000 — являются). Код, желательно подробный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://hastebin.com/sawuganune.coffee Исходный код по ссылке. Это некрасивая реализация, но так будет понятнее. Теперь подробнее, как определить, что год является високосным. Если число без остатка делится на 4 (оператор %), то проверяем, делится ли на 100, а если нет, то год не високосный (например, 1993). Если делится на 100, то надо проверить, делится ли на 400, иначе год является високосным (например, 1996). Если делится на 400, то год високосный (например, 2000), а иначе не високосный (например, 1900). Есть красивая реализация. http://hastebin.com/duleqameze.vala С ней предлагаю разобраться самостоятельно ;)