Помогите вставить пропущенные буквы и указать падеж всех прилагательных, и указать спряжение всех глаголов. вот текст Вот и опять весна! Весело пыла.. ет весен.. е солнце, звенит капель. На син.. м-син.. м неб. . ни облачка. П...

Помогите вставить пропущенные буквы и указать падеж всех прилагательных, и указать спряжение всех глаголов. вот текст Вот и опять весна! Весело пыла.. ет весен.. е солнце, звенит капель. На син.. м-син.. м неб. . ни облачка. Пен.. тся, булька.. ет, переклика.. тся друг с другом весен.. е ручьи и унос.. т далеко-далеко легк.. е ребячьи кораблики. зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пылаЕТ ( 1-е спр. ) весеннее (Именит. п. ) синем (П. п) небЕ-П. п. пенЯТся-2-е спряж. булькаЮТ- 1-е спряж. перекликаЮТся-1-е спряж. весенние-И. п. уносЯТ--2-е спряж. лёгкИЕ-И. п