Помогите! "Вся Греция стоит на двух нога, одной ногой является Афинское, а другой Спортанское государство." Как Вы понимаете эти слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется это значит,что в Греции было два сильных города Спарта и Афины которые хоть как то отражали войска чужеземцев,а все остальные были очень слабы для этого!Я не уверен спроси в школе!