Приведите примеры проявления толерантного и нетолерантного поведения в современном обществе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толерантное отношение 1) Учащиеся школы терпимо относятся к новому ученику негроидной расы. Они общаются с ним, как со всеми. Не дразнят, не обзывают и не ущемляют мальчика из-за цвета его кожи. 2) Православные христиане толерантно относятся к мусульманам. Они уважительно относятся к их вере, не оскорбляют их по религиозной принадлежности. Нетолератное отношение 1) В мусульманских странах женщин зачастую лишают большинства прав, которыми обладают мужчины. Законы восточных государств чрезвычайно жестоки к женскому полу. В некоторых случаях даже убийство женщины оправдывается законом. 2) Всем известная воинствующая группировка ИГИЛ уничтожает всех иноверцев, насаждая законы шариата на оккупированных территориях.