Помогите выбрать , верно или неверно) 1.К концу 19 века , все духовенство Российской империи подчинялось Патриарху. 2.Святейший Синод занимался всеми церковными делами и ему подчинялось все православное духовенство. 3.В первой ...

Помогите выбрать , верно или неверно) 1.К концу 19 века , все духовенство Российской империи подчинялось Патриарху. 2.Святейший Синод занимался всеми церковными делами и ему подчинялось все православное духовенство. 3.В первой половине 19 века , император по своему усмотрению мог назначать , смещать и награждать обер-прокурора Святейшего Синода и архиереев. 4.В период правления Александра 1 в России в высших кругах было распространено масонство . 5.Наиболее авторитетными старцами Оптиной пустыни потопов половины 19 века , были : патриарх Гермоген и митрополит Макарий ..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 НЕВЕРНО   2 ВЕРНО  3 ВЕРНО   4 НЕВЕРНО   5 ВЕРНО