Помогите  выделить корень и  напишите слова с орфограммой *Безударные проверяемые гласныев корне слова*  и запишите проверочные слова. ВОТ СЛОВА :Поле, речка, гора,стена,письмо,вечер,тропа,змея,длинный,зовут.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поле- пол это корень - о не праверяется  гора - гор это корень - горы проверяемое слово стена - стен это корень - стены это проверяемое слово  письмо- письм это корень - письма это проверяемое слово вечер - вечер это корень - вечерний , вечером это проверяемые слова тропа - троп это корень - тропы проверяемое слово змея - не знаю - проверяемое слово змеи длинный - длин это корень - длиненький это проверяемое слово зовут - зовут корень слова - зов это проверяемое слово
Гость
Поле(корень пол.) речка(корень реч) гОра(корень гор,проверочное слово гОры) стЕна(корень стен,проверочное стЕны) пИсьмо(корень пИс(пИсь),проверочное пИсьма) вечЕр(корень вечер,провероч вечЕрний) трОпа(корень трОп,проверочное трОпка) змЕя(корень зме,проверочное змЕи) длинный(корень длин) зовут(корень и проверочное зОв) В словах,где я проверочное не написала,гласные в корне стоят под ударением и проверять их не надо.