Помогите выписать из произведения барышня крестьянка 2 предложения с/с и 2 предложения с/п.Заранее спасибо.

Помогите выписать из произведения барышня крестьянка 2 предложения с/с и 2 предложения с/п. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложноподчинённые:  Он был женат на бедной дворянке, которая умерла в родах, в то время, как он находился в отъезжем поле. Право было бы жаль, если бы его стройного стана никогда не стягивал военный мундир, и если бы он, вместо того, чтобы рисоваться на коне, провел свою молодость согнувшись над канцелярскими бумагами. Сложносочинённые: Но на чужой манер хлеб русский не родится, и не смотря на значительное уменьшение расходов, доходы Григорья Ивановича не прибавлялись. Для барышни звон колокольчика есть уже приключение, поездка в ближний город полагается эпохою в жизни, и посещение гостя оставляет долгое, иногда и вечное воспоминание.