Помогите выполнить это задание по информатике: Составить программу на языке Паскаль для решения следующей задачи: задать одномерный массив случайным образом и найти сумму элементов с нечётными номерами. Прошу учесть правильнос...

Помогите выполнить это задание по информатике: Составить программу на языке Паскаль для решения следующей задачи: задать одномерный массив случайным образом и найти сумму элементов с нечётными номерами. Прошу учесть правильность написания самой программы (Чтобы можно было вставить в паскаль и не исправлять чужие ошибки.(Я ещё в своих не разбираюсь))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N = 10; var i, sum: integer; M: array[1..10] of integer; begin sum := 0; for i := 1 to N do begin M[ i ] := random(11); write( M[i], ' '); if ( M[ i ] mod 2 <> 0 ) then sum := sum + M[ i ]; end; writeln(); writeln('Сумма всех нечетных элементов: ', sum); end.