ПОМогите!!! Выполните , пожалуйста, 2 задания по теме "Деепричастия". Буду очень признательна. Задания в фотке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Действуя, делая. 2) Совершив, закончив. 3) Сделавши. Он нехотя встал и шаркая ногами поплелся отпирать дверь. Опомнившись через несколько минут всадники уже мчались по дороге, поднмая тучи пыли Птицы испуганно взлетели, быстро поднимаясь все выше и выше, и скрылись из виду. По стволу дерева вился темный плющ, оплетая его плотном кольцом,делая тень еще гуще.