Помогите задание по окр. миру.   ____________________________________ Прочитайте отрывок из древнего повествования .Найди и подчеркни слова, которую называют эту летопить историки. Напиши имя летописца.     Се повести временных...

Помогите задание по окр. миру.   ____________________________________ Прочитайте отрывок из древнего повествования .Найди и подчеркни слова, которую называют эту летопить историки. Напиши имя летописца.     Се повести временных лет,откуду есть пошла Русская земля,кто в Киеве нача первее княжити и откуду  Русская земля стала есть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нестор повесть временных лет
Гость
автор - монах нестор. повесть временных лет.