Помогите задание по русскому разобрать по составу слова: Пересказываем и рассказываем. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пересказываем - пере - приставка, сказ - корень, ыва - суффикс, ем - окончание, рас - приставка, сказ - корень, ыва - суффикс, ем - окончание.
Гость
Пересказываем - ПЕРЕ это приставка, СКАЗ это корень, ЫВ это суффикс, ЕМ это окончание. Рассказываем- РАС это приставка, СКАЗ это корень, ЫВ это суффикс, ЕМ это окончание.