Помогите задние 3,4 и5 . Найти S полной поверхности !!! Пожалуйста !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 площадь сечения 48П 4 48 площадь сечения  Пифагору половина хорды равна √(5²-4²) = 3см. Значит вся хорда = 6см, а площадь сечения равна хорда, умноженная на высоту, то есть 6*8=48см² 5  l - образующая h / l = cos(a) => l = h / cos(a) обозначим для простоты записи, что сигма = b S = 0.5l^2sin(b) = h^2sin(b) / 2cos^2(a)