Помогите закончить предложение: 1.Если уровень моря поднимается, 2.Если лето жар?

Помогите закончить предложение: 1.Если уровень моря поднимается, 2.Если лето жар??е, 3.Если мы будем создавать парниковые газы, 4.Если Арктика исчезнет, 5.Если в мире изменятся погодные условия,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)...то начинаются потопы, очень опасные для населения городов. 2)...то наступает засуха - растениям становится трудно расти, урожая становится меньше, а реки и озера пересыхают. 3)...тогда мы поможем расти и развиваться различным растениям, фруктам и овощам, требующим тепла. 4)...это будет потеря крупнейшей территории, которая несмотря на жесткие природные условия имеет свою природу-животных и растений, которые нигде кроме Арктики обитать не могут, а так же мы потеряем огромный запас воды, находящийся в арктических ледниках. 5)...тогда человечеству придется абсолютно поменять течение своей жизни , которое люди создавали и укрепляли в течение миллионов лет.