Помогите заполнить.Произведение "Повесть о том как мужик двух генералов прокормил".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил" Помогите ответить на вопросы пожалуйста. (1)Найдите в тексте слова "тунеядец", "тунеядство" и подумайте, какое значение имеют они в каждом случае. Что подчеркивается автором с помощью этих слов? (2)Как вы понимаете приведенные ниже отрывки и какой смысл вкладывается в них писателем:  «— А я, коли видели: висит человек снаружи дома, в ящике на веревке, и стену краской мажет, или по крыше словно муха ходит — это он самый я и есть! — отвечал мужик». «...Сколько они ругали мужичину за его тунеядство — этого ни пером описать, ни в сказке сказать.А мужик всё гребёт да гребёт,да кормит генералов селёдками».2)Наверное автор имеет ввиду не аккуратность и несоответствие в оджежде .Не смотря на их ужасное поведение , мужик перекармливал селёдками