ПОМОГИТЕ1 ТЕТРАДЬ, 2 АЛЬБОМА И 3 БЛОКНОТА СТОЯТ 42 РУБЛЯ. 3 ТЕТРАДИ, 2 АЛЬБОМА, 1 БЛОКНОТ СТОЯТ 34 РУБЛЯ. СКОЛЬКО СТОИТ НАБОР ИЗ 1 ТЕТРАДИ, 1 АЛЬБОМА, 1 БЛОКНОТА??СРОЧНОСРОЧНО

ПОМОГИТЕ 1 ТЕТРАДЬ, 2 АЛЬБОМА И 3 БЛОКНОТА СТОЯТ 42 РУБЛЯ. 3 ТЕТРАДИ, 2 АЛЬБОМА, 1 БЛОКНОТ СТОЯТ 34 РУБЛЯ. СКОЛЬКО СТОИТ НАБОР ИЗ 1 ТЕТРАДИ, 1 АЛЬБОМА, 1 БЛОКНОТА?? СРОЧНО СРОЧНО
Гость
тетрадь стоит х альбом у блокнот р х+2у+3р=42 3х+2у+р=34 сложим 4х+4у+4р=76 х+у+р=76/4= 19 руб.