Помогите!!!30 баллов даю Прочитайте предложения. Отметьте и объясните все случаи нарушения синтаксических норм. Исправьте предложения. 1. Генеральный прокурор сетовал о том, что узнал о за- держании из средств массовой информа...

Помогите!!!30 баллов даю Прочитайте предложения. Отметьте и объясните все случаи нарушения синтаксических норм. Исправьте предложения. 1. Генеральный прокурор сетовал о том, что узнал о за- держании из средств массовой информации. 2. Перед сол- датами выступил командующий дивизии. 3. Губернатор очень беспокоится по аварии и беспокоится о вас. 4. Я даже не знаю, на кого подозревать. 5. Посмотрев на показания счетчика, становится понятным, насколько меньше можно платить. 6. Депутаты отстранили Воронина со своего поста. 7. Многие знают его, но говорить о нем не предпочитают. 8. Противоречия Западной Европе и Соединенными Штатами очевидны. 9. Без ведома меня провели собрание коллектива. 10. Не пора ли нам, съезду, оградить законно избранному органов власти от незаконно избранному.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сетовал на то.командующий дивизией,беспокоится об аварии и беспокоится за вас,не знаю ,кого подозревать , сколько можно платить,6.отстранили с поста7.но предпочитают не говорить о нем,8противоречия между Европой9.без моего ведома10законно избранного органами власти от незаконно избранного надеюсь поймешь
Гость
1.... сетовал на то, что....  (неправильное употребление предлога с глаголом) 2. ...командир дивизии, (неправильное словоупотребление - командующий армии и выше) 3. ... беспокоится по поводу аварии (неправильное употребление предлога с глаголом) и беспокоится о вас.  4. ...не знаю, кого подозревать (неправильное употребление предлога с глаголом, здесь явное беспредложное прямое дополнение) 5. Если смотреть на показания счетчика (неправильное употребление деепричастного оборота. подлежащее главного предложения должно являться и подлежащим к деепричастию) , становится... 6. отстранили Воронина с его поста (неправильное употребление местоимения - Воронин - он - его , но не свой). 7. говорить о нем не желают. (или предпочитают о нем молчать)  (неправильное словоупотребление: "предпочитать" не употребляется с отрицанием "не")  8. Противоречия между Западной Европой (неправильное управление: "противоречие между чем и чем") и Соединенными штатами... 9. Без моего ведома...(неправильный тип связи: вместо управления "меня" должно быть согласование "моего") 10. ...оградить законно избранные органы власти от незаконно избранных.( неправильное управление: "оградить кого, что от кого чего")