Помогите!9 класс 1Напишите электронное строение атомов: натрия, магния, алюминия 2Напишите химическое свойства железа. Там где возможно напишите уравнение в ионном виде или составте ОВР 3Решите цепочку химических реакций.Там гд...

Помогите!9 класс 1Напишите электронное строение атомов: натрия, магния, алюминия 2Напишите химическое свойства железа. Там где возможно напишите уравнение в ионном виде или составте ОВР 3Решите цепочку химических реакций.Там где возможно напишите уравнение в ионном виде или составте ОВР Ba ->BaO->Ba(OH)2->BaSO4->BaCI2->AgCI
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na: 1. S - 2        2. S - 2. P - 6        3. S - 1. P - 0 Mg: 1. S - 2        2. S - 2. P - 6        3. S - 2. P - 0 Al:   1. S - 2        2. S - 2. P - 6        3. S - 2. P - 1 Железо: Порядковый номер - 26                Относ. атомная масса - 55,845                Плотность - кг/м³7860                Температура плавления - °С1536                Теплоемкость - 0,46 кДж/(кг·°С)                Электроотрицательность - 1,8                Ковалентный радиус, Å1,17                1-й ионизац. потенциал, эв7,87