ПОМОГИТЕ.9 КЛАССА1. Система плоских цистерн с отходящими от них трубочками, заканчивающимися пузырьками1) ядро             2) митохондрия                 3) клеточный центр           4) комплекс Гольджи А2. Хлоропласт можно узн...

ПОМОГИТЕ.9 КЛАСС А1. Система плоских цистерн с отходящими от них трубочками, заканчивающимися пузырьками 1) ядро             2) митохондрия                 3) клеточный центр           4) комплекс Гольджи  А2. Хлоропласт можно узнать по наличию в нём 1) крист                     2) полостей и цистерн     3) гран                   4) ядрышек А3. Все органоиды клетки расположены в 1) цитоплазме                 2) комплексе Гольджи     3) ядре         4) эндоплазматической сети  А4. Кристы имеются в 1) вакуолях                   2) пластидах                   3) хромосомах                   4) митохондриях А5. Хлоропласты в растительной клетке выполняют функции 1) хранения наследственной информации               2) транспорта органических веществ 3) окисления органических веществ   4) образования органических веществ А6. Захват клеткой капелек жидкости с растворенными веществами называется: 1) Фагоцитоз               2) Пиноцитоз                 3) Перевариванием А7. К органоидам движения относится: 1) хлоропласты                   2) реснички                 3) рибосома               4) эндоплазматическая сеть А8. Для анаэробных организмов энергетический обмен заканчивается на: 1) первом этапе               2) втором этапе               3) третьем этапе             4) четвертом этапе А9. Расщепление липидов до глицерина и жирных кислот происходит в 1) подготовительную стадию энергетического обмена                       2) процессе гликолиза 3) кислородную стадию энергетического обмена 4) ходе пластического обмена А10. Организмы, синтезирующие органические вещества за счет Е химических р-й, называются: 1) Гетеротрофы                 2) Хемотрофы                   3) Фототрофы               4) Автотрофы А11. Световая фаза фотосинтеза происходит на мембранах: 1) митохондрий                   2) лизосом                 3) ЭПС                         4) хлоропластов А12. Какой газ накапливается в атмосфере благодаря жизнедеятельности растений 1) углекислый газ             2) оксид азота                 3) кислород                     4) водород А13. Пластический обмен в клетках животных не может происходить без энергетического, так как энергетический обмен обеспечивает клетку 1) ферментами               2) молекулами белка       3) молекулами АТФ           4) кислородом А14. Роль транспортной РНК в клетке эукариот заключается в 1) передаче информации о структуре белков           2) транспорте аминокислот к рибосомам 3) транспорте иРНК из ядра в цитоплазму           4) удвоении информации А15. Рибосомы, участвующие в синтезе одного и того же белка закодированного в и-РНК – это 1) Рибосомы                 2) Полисомы                   3) Галозои                   4) т-РНК А16. Какой триплет в молекуле информационной РНК соответствует кодовому триплету ААТ в молекуле ДНК 1) УУА                           2) ТТА                                 3) ГГЦ                       4) ЦЦА А17. Спирализация хромосом происходит в 1) Анафазе                     2) Телофазе                       3) Профазе                       4) Метафазе А18. Разделение клеток, раскручивание хромосом и формирование ядерной оболочки происходит в 1) Анафазе                     2) Телофазе                       3) Профазе                       4) Метафазе А19. Матрицей для трансляции служит молекула 1) тРНК                           2) ДНК                               3) рРНК                     4) иРНК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итоговый тест за 1 главу? я такое делала. К сожалению я не все помню и по-моему: 2-4 7-4 3-4 4-3 20- 1