Помогите!Чем обьяснить неравномерное размещение население материка Южной Америки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южная Америка - очень своеобразный материк, ее заселенность сильно варьируется, наибольшая она на окраине материка, это обусловлено тем, что именно эта часть была коллонизирована европейцами и ими же заселена,  центральная же часть почти не заселена из-за непроходимых амазонских джунглей