ПОМОГИТЕ,ИСТОРИЯ,7 КЛАСС 1. Определите главные внешнеполитические задачи правительства первых Романовых. 1) 2) 3) 2. Что могло явиться поводом к Смоленской войне? 3. Составьте простой план раздела «Воссоединение Украины с Росс...

ПОМОГИТЕ,ИСТОРИЯ,7 КЛАСС 1. Определите главные внешнеполитические задачи правительства первых Романовых. 1) 2) 3) 2. Что могло явиться поводом к Смоленской войне? 3. Составьте простой план раздела «Воссоединение Украины с Россией».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Княжение Олега После захвата Киева в 882 г. Олег подчинил себе древлян, северян, радимичей, хорватов, тиверцев. Успешно воевал Олег с хазарами. В 907 г. он осадил столицу Византии Константинополь, а в 911 г. заключил с ней выгодный торговый договор. Княжение Игоря После смерти Олега великим князем киевским стал сын Рюрика Игорь. Он подчинил восточных славян, живших между Днестром и Дунаем, воевал с Константинополем, первым из русских князей столкнулся с печенегами. В 945 г. он был убит в земле древлян при попытке вторично собрать с них дань. 2)Повод к войне: смерть 30 апреля 1632 г. польского короля Сигизмунда III и истечение 1 июня 1632 г. срока Деулинского мирного договора с Польшей