ПОМОГИТЕ!!!ХОТЯ БЫ РИСУНОК СДЕЛАТЬ!!!!НО ЛУЧШЕ С РЕШЕНИЕМ!!! Точки А, В, С и D не лежат в одной плоскости. Найдите угол между прямыми АС и BD, если АС=16, ВD=20. Расстояние между серединами AD и ВС равно 6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединим точки С и D. Получили треугольную пирамиду САВD с вершиной С. На ребрах ВС, АD и СD возьмем точки М, N и К - середины этих ребер соответственно. Соединим точки M,N и К. Получили треугольник MNK, в котором стороны MN=6 (дано), МК=10 и NK=8 (как средние линии треугольников ВСD и АСD, лежащие против сторон ВD и АС соответственно). Это Пифагоров треугольник с соотношением сторон 3:4:5, то есть