Помогите!!!!!!!!может ли от чернойпомогите!!!!!!!!может ли от черной гладкошерстной кошки и рыжего длинношерстного кота родиться длинношерстный черный котенок.черный цвет доминантный и гладкая шерсть?распишите задачу

Помогите!!!!!!!!может ли от чернойпомогите!!!!!!!!может ли от черной гладкошерстной кошки и рыжего длинношерстного кота родиться длинношерстный черный котенок.черный цвет доминантный и гладкая шерсть? распишите задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген  признак А    черный а    рыжий В    гладкошерстный в    длинношерстный Р1  ААВВ   х  аавв Р2  АаВв  х    аавв ------------------------------------------------ РЕШЕНИЕ Р1  ААВВ   х  аавв G       АВ          ав F1      АаВв в этом случае  НЕТ, так как все потомство будет -черным и гладкошерстным  АаВв. Р2        АаВв           х    аавв G  АВ   Ав  аВ   ав           ав F1      АаВв    Аавв    ааВв    аавв                    чер.  дл. в этом случае ДА,