Помогите....!!!!!!Надо придумать загадку про школу(школьныепринадлеж....в общем то что связано со школой)

Помогите....!!!!!! Надо придумать загадку про школу(школьныепринадлеж....в общем то что связано со школой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть один дом: Кто в него войдёт, Тот ум приобретёт (школа)   Один дом несу в руке, Двери дома на замке, А живут в доме том Книжки, ручки и альбом (портфель)
Гость
где мы знанье получаем на вопросы отвечаем осенью вернемся снова  в место под названьем (школа)     я в нее пишу рассказы сказки разные и фразы в ней дается знаье кратко называется (тетрадка)