Помогите!Напишите письмо для древним римлян и объясните,почему нельзя так жестоко обращаться с людьми и чем чревато для римского государства столь массовое использование рабов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогой царь Рима! Я хочу вам сказать,что нельзя так жестоко издеваться над людьми,потому что может быть восстание и рабов и обычных граждан Рима против вас. Вспомните восстание Спартака,сколько у вас было потерь,хоть вы и победили. Будете и дальше жестоко обращаться с людьми,люди восстанут.Как вы к ним,так и они к вам. С уважением ...