Помогите!!!!Очень надо!!! Что общего между признаками? Приведите ещё два признака, характеризующих обострение политического вопроса в России к концу 19 века. 1)Ужесточение правил печати 2)Введение должности земских начальников ...

Помогите!!!!Очень надо!!! Что общего между признаками? Приведите ещё два признака, характеризующих обострение политического вопроса в России к концу 19 века. 1)Ужесточение правил печати 2)Введение должности земских начальников 3)При выборах в земства значительно сократилось число депутатов от крестьян и горожан 4)Ограничение университетской автономии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Освобождение крестьян сыграло огромную роль в высвобождении рабочих рук, оттоке значительной части населения из сельского хозяйства. В то же время сохранение общины, которая “прикрепляла” крестьян к земле, сдерживало рост социальной мобильности. Социально-политические реформы 1860-1870-х гг. способствовали социально-экономическому развитию страны, но их влияние было неоднозначным. Неполнота и противоречивость преобразований деформировали капиталистическое развитие.