Помогите,очень помощь нужна. Плотность газа, состоящего из смеси гелия и аргона, ρ = 2 кг/м3 при давлении р = 150 кПа и температуре t = 27 ºС. Какова масса атомов гелия с объёме V = 2 м3. Ответ укажите в граммах с точностью до...

Помогите,очень помощь нужна. Плотность газа, состоящего из смеси гелия и аргона, ρ = 2 кг/м3 при давлении р = 150 кПа и температуре t = 27 ºС. Какова масса атомов гелия с объёме V = 2 м3. Ответ укажите в граммах с точностью до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m гелия= p гелия* V гелия m  гелия= 0,17846 кг/м^3 * 2 м^3= 0,35692 кг Ответ: 356,92 граммов гелия.