ПОМОГИТЕ!ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗА ХОРОШЕЕ РАЗВЕРНУТОЕ ПИСЬМО 40 БАЛЛОВ !! Нужно написать письмо от лица участника в полтавской битве!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наши войска располагались на левом берегу Ворсклы. Мы очень хорошо видели укрепление шведов. Они были уверены, что бой будет тут и победа уже за ними. Не тут-то было! Повел нас царь вверх по реке, и вошли полки наши в тыл шведской армии. У Полтавы, на равнине, предстоял решительный бой. Каждый из нас понимал, как важна победа. Сколько еще Карл XII будет ходить по земле русской!? Да, не ожидал швед, что Петр I разрушит его планы, что срочно придется менять позиции: перегруппировались и перестроились фронтом к перелеску, недалеко от наших редутов разместили свои войска. Наступило то знаменитое утро 1709 года. Собрались полки, офицеры объяснили нам боевую задачу. Вдруг раздалось громкое «УРА!». Передние ряды увидели приближение Петра I. Наконец и я увидел нашего любимого царя. До сих пор слышу его голос, помню его слова: «Воины! Вот пришел час, который должен решить судьбу Отечества! Не должны вы помышлять, что сражаетесь за Петра, но за государство, Петру врученное, за род свой, за Отечество, за православную нашу церковь». Каждый вложил слова эти в сердца свои, воспрянул духом. Кто еще в чем-то сомневался или боялся, теперь знал: Петр I здесь, с нами. Идем на сражение за правду и Бога, за Россию, славу ее и благосостояние свое. Прав был Петр I, славу непобедимого Карла XII мы уже опровергли победой в сражениях и еще раз развеяли этой победой под Полтавой. Швед думал, что увидит перед собой несчастные нарвские войска. Как он ошибся! Слабая рука управляла теперь шведскими полками. Попали шведы под наш шквальный огонь. Укрылся противник в лесу. Но мы не дремали. Выстроились батальоны в две линии. Как без дружеского плеча? Пошли мы в рукопашную сражаться. Бились насмерть. Дрогнули полки. Казалось, удастся шведам опять одержать победу. Снова царь не удержался, оказался перед полками, повел за собой батальон, собрал разрозненные части. И князь Меньшиков поддержал царя: ударил в тыл шведам. Непобедимые господа скоро хребет свой показали, и от наших войск весьма была опрокинута неприятельская армия. Побежали шведы! Но не скрыться от любимца Петра, настиг их Александр Данилович и многих в полон взял. Победа была полной. Много осталось на поле битвы наших воинов. И я был ранен в том бою. Только что раны: они зажили. Главное: Россия еще раз доказала, что она великая держава и на суше, и на море! Я, новобранец, вышел из боя славным солдатом. Много еще было сражений впереди. Только эта битва – самая главная для меня до сих пор. Вот так: человек предполагает, а Бог располагает!