Помогите,отдаю все свои баллы .известно что требования рабочих в разных странах не совпадают.В период падения производства в России первой половины 90 годов россияне выступали не за сокращение а за увеличение реально рабочего в...

Помогите,отдаю все свои баллы .известно что требования рабочих в разных странах не совпадают.В период падения производства в России первой половины 90 годов россияне выступали не за сокращение а за увеличение реально рабочего времени ведь многие предприятия либо закрывались либо работали сокращенную неделю. В США же многие работники настаивают на сокращение рабочего времени при сохранении прежнего уровня зарплаты. а)как вы думаете выгодны подобные мере предпринимателю или нет? б)При каких условиях он может согласиться и уступить требованиям рабочих? в)Как вы думаете возможно подобное в нашей стране в будущем или уже было возможным когда либо в прошлом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) ~ В России предпринимателю было бы выгодно увеличение рабочего дня при сохранении текущего уровня заработной платы, но рабочие выступали за увеличение рабочего дня с целью повышения заработной платы, на что предприниматель пойти не мог ввиду экономического спада. ~ В США многие работники выступают за рабочего времени при сохранении текущего уровня заработной платы, что предпринимателю не выгодно: работы будет выполняться меньше, а заработная плата останется на том же уровне Б) Предприниматель может уступить работникам в том случае, когда сокращается требуемый объем выполняемой работы, ввиду, например, временного падения спроса на товар.  В) Да, возможно. Автоматизация производства позволяет облегчить труд людей, уменьшить время их работы.