Помогите,плиз!)Объясните написание букв(почему имеено та или иная пишется буква)напишите пример(наподобия)преодолеть-объясните,почему пишется буква Е.слагается- объясните, почему пишется буква А,прибрежная- объясните,почему пиш...

Помогите,плиз!)Объясните написание букв(почему имеено та или иная пишется буква)напишите пример(наподобия) преодолеть-объясните,почему пишется буква Е. слагается- объясните, почему пишется буква А, прибрежная- объясните,почему пишется буква И, произрастает-объясните,почему пишется буква А. несмотря-объясните,почему Не пишется слитно. НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ПРАВИЛА.!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преодолеть-пишется Е потомучто можно заменить словом с приставкой ПЕРЕ,тоесть преодолеть значит ПЕРЕЙТИ..пишется Е Прибрежная-пространственная близость..тоесть находится около какого то места пример:приморский Произрастает- корень РАСТ всегда пишется с буквой А Исключения:Росток